王敏莉代表提交
办理部门:区绿化市容局
办理情况:已经解决
办理内容: 经我局工作人员现场查勘,在海滨四村东侧围墙南段确实有损坏的情况,绿地内有部分修闲椅损坏后养护公司进行了拆除,未及时安装。我局于2010年2月起开始对损坏的围墙实施修复,同时实施了50万伏高压走廊绿地改造、安装座椅、广场地坪改造、绿化改造等工作,上述各项工作已在6月底前全面完成。
代表意见:满意
宝山人大微信公众号